Многие считают, что ничего не может дезорганизовать жилое пространство больше, чем ремонт. Но так полагают лишь те, кому не доводилось менять жилье. Квартирный переезд доставляет ничуть не меньше проблем. Огромное количество мелких вещей, габаритная мебель, посуда, бытовая техника – все это нужно не потерять, не испортить и не забыть.

Безусловно, перевозка квартиры имеет значительный плюс, поскольку является прекрасным поводом для избавления от старого хлама, который в другое время выбрасывать никто бы не стал. В остальном же данный процесс значительно усложняет жизнь и, как правило, затягивается надолго. Несколько комнат, кухня, ванная, кладовки – самостоятельно можно управиться только за 3-4 дня.

Но бывают ситуации, когда квартирный переезд нужно осуществить в самые сжатые сроки. В таких случаях проблема может быть решена при помощи грамотной организации процесса, которая начинается с составления плана работ.

– В первую очередь необходимо определить, с какими вещами можно справиться самостоятельно, а для каких потребуются услуги грузчиков. Стоит отметить, что сохранность вещей во многом зависит от их квалификации.

– Далее нужно правильно выбрать вид грузового транспорта, чтобы перевозка вещей по возможности прошла за один рейс. Сделать это поможет менеджер транспортной компании, который подскажет марку машины и назовет стоимость услуг после перечисления предметов домашней обстановки.

– При этом важно уточнить, в каком техническом состоянии находится автомобиль, имеется ли тент и прочие приспособления для защиты вещей от повреждений в пути; хорошо ли водитель представляет себе дорогу до места назначения.

– Также для подготовки к транспортировке понадобится упаковка для переезда: картонные коробки, упаковочные одеяла, специальные пленки, скотч, веревки и т.д.

Учитывая данные правила, каждый новосел может переехать с минимальными затратами и обеспечить сохранность имущества. Но если для самостоятельной организации данного процесса нет свободного времени или все это кажется слишком сложным, проблему поможет решить мувинговая компания, которая возьмет на себя весь спектр работ, начиная от сбора вещей, заканчивая их расстановкой на новом месте.

26.12.2011
Обратный звонок

Заполните форму, оставив свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Рабочии часы:
Пн-Пт с 09:00 до 18:00

Написать в WhatsApp