Если отнестись к квартирному переезду разумно и составить план загодя, то переехать несложно, и это вызывает радость.

  1. Организуя переезд квартиры, вы все разберете и избавитесь от ненужных вещей.
  2. Вы оцениваете предыдущее место проживания и осознаете, что в обстановке соответствует вашим потребностям, и приняв во внимание допущенные ранее ошибки, организовать новое удобное место.

Существуют 7 правил рационального переезда:

  1. Сделайте список

  2. Укажите в списке крупногабаритные вещи, уточнив, что где будет расположено. Начертите план квартиры с обозначенной на нем мебелью. Напишите перечень перевозимых небольших вещей, указав их количество.

  3. Приготовьте упаковочные материалы:
    • коробки разных размеров, 
    • сумки,
    • скотч,
    • веревку,
    • плотный полиэтилен,
    • прочные мусорные пакеты,
    • маркеры или фломастеры.

    Подписываем коробки с помощью маркеров или фломастеров. Затем на пакеты и коробки приклеиваем скотчем бумажные листы со списками содержимого. Хрупкие предметы следует обернуть бумагой, газетами, одеждой, особенно отметьте их наличие, чтобы не повредить их. 

  4. Упакуйте вещи пораньше

  5. Избавьтесь от всего лишнего: сложите это в мешок с надписью «мусор», чтобы не перепутать с тем, что будете перевозить. Упаковка не должна быть тяжелее 10 кг и удобной для переноски.

  6. Разместите каждую вещь в соответствующем месте

  7. Кладите вместе вещи из одного шкафа или комнаты. Вещи первой необходимости укладывайте последними и сверху или отдельно в другие коробки.

  8. Мебель надо подготовить к переезду

  9. Необходимо разобрать некоторую мебель. Снимите дверцы или закрепите их с помощью малярного скотча, чтобы они не открывались сами собой. Ключи от дверей шкафов уберите, чтобы они не повредились во время перевозки квартиры. Все полки, особенно из стекла, выньте и перевозите отдельно.

  10. Нужно подготовить бытовую технику

  11. Всю бытовую технику оборачиваем пузырчатой пленкой и заматываем скотчем, укладываем в соответствующие по размеру коробки, свободное пространство заполняем чем-то мягким. Видео-, аудио и оргтехнику перевозите отдельно на легковом автомобиле.

  12. Сделайте маркировку всех коробок

  13. Обязательно напишите на коробках список их содержимого, укажите хрупкость – изобразите «рюмку», в какой комнате должна в итоге оказаться. Таким образом, все вещи будут на определенных местах.

 

07.08.2013
Обратный звонок

Заполните форму, оставив свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Рабочии часы:
Пн-Пт с 09:00 до 18:00

Написать в WhatsApp