Переезд — мероприятие волнительное, всегда сопряженное с хлопотами, стрессами и переживаниями. А при переезде за границу эта степень напряжения увеличивается вдвое. Ведь в этом случае, приходится решать множество вопросов: перелет или переезд на поезде, транспортировка вещей, оформление визы, других документов и т. д. Особенно важно морально подготовиться к жизни в чужой стране, среди людей другой культуры, говорящих и думающих на другом языке. Поэтому, чем тщательнее вы подготовитесь к такому глобальному событию, как переезд за границу, тем менее болезненно он пройдет и вам будет легче адаптироваться к новой жизни за рубежом.

Итак, если переезд за границу — это дело решенное, место будущего проживания (хотя бы географически) определено и есть время на поступательные действия, то первым делом следует составить план.

– Первое, что нужно сделать, — это доверить все трудности и хлопоты, связанные с упаковкой, погрузкой, перевозкой мебели и вещей профессионалам. Сотрудники компании «Переезд Сервис», имеющие огромный опыт перевозок, с готовностью возьмут на себя ответственность за сохранность ваших вещей, качество и оперативность. Также возможно сдать ценности на ответственное хранение.

Профессионализм сотрудников компании — это залог сохранности ваших вещей при таком длительном и непростом путешествии. Поэтому стоит доверить им процесс переезда полностью, от упаковки и сортировки вещей до перевозки мебели. Компания предоставит вам все для этого необходимое, начиная от скотча и коробок и заканчивая специальными упаковочными материалами для особенно хрупких вещей. Специалисты же разберут мебель (и после перевозки соберут), бережно упакуют технику, посуду, ценные и антикварные вещи, погрузят и разгрузят предметы и окажут помощь при устройстве на новом месте, в новой стране.

– Сэкономленные драгоценные дни и часы перед отъездом посвятите тщательному и детальному знакомству со страной, городом — вашим будущим местом жительства. Как можно больше читайте о регионе, в котором собираетесь жить, глубже знакомьтесь с местными нравами и традициями, интересуйтесь демографией, экологией, инфраструктурой, уровнем безработицы, ценами на продукты, коммунальные услуги, тенденциями на бирже труда.

– Заведите знакомства на форумах или пообщайтесь с коренными жителями или мигрантами. Как правило, опыт соотечественников, для которых переезд за рубеж был сопряжен с какими-либо трудностями, оказывается очень полезным именно на начальном этапе планирования путешествия. Дособирать нужные документы, справки и перевести бумаги лучше всего сделать еще до переезда через границу.

– К тому же, пока специалисты занимаются разборкой и упаковкой мебели и других вещей, стоит узнать, какие документы нужны при переезде через границу, например на драгоценности, технику, редкие книги. Если есть домашний питомец — оформляйте необходимые справки, делайте прививки. Одним словом, у вас и помимо «собирания» домашних вещей в дорогу точно найдется тысяча и одно дело, которые будут требовать вашего внимания и присутствия. Так что вы не один раз мысленно похвалите себя за то, что доверили бытовые дела сотрудникам компании «Переезд Сервис».

11.12.2014
Обратный звонок

Заполните форму, оставив свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Рабочии часы:
Пн-Пт с 09:00 до 18:00

Написать в WhatsApp