Многим может показаться сложной задачей упаковка кухни. Но если следовать приведенным ниже советам, эта задача решится легко.

Шаг первый: сортировка вещей.
Определитесь, что вам понадобится в ближайшие два дня перед переездом, например, посуду, столовые приборы, продукты питания, кофеварка, тостер, полотенце, мыло, чистящие средства, губка. Эти вещи упакуйте непосредственно в день переезда. Убедитесь, что движущиеся объекты не упакованы. Иначе вы будете их носить, вместо того, чтобы возить. Если вы не сможете перевезти все за один раз, попросите друзей хранить некоторые наименее нужные вам вещи какое-то время.

Шаг второй: подготовка упаковочных материалов
Вам понадобятся большие, средние и маленькие коробки, упаковочная бумага или газеты для упаковки посуды, скотч, маркеры.

Шаг третий: упаковка редко используемых предметов.
Для начала упакуйте в коробки следующие предметы: вазы, хрустальная посуда, бокалы, миски, посуды для выпечки, кастрюли, мелкая бытовая техника, поваренные книги, полотенца, картины и гобелены.

Шаг четвертый: упаковка бутылок.
Выберите бутылки с вином и алкогольными напитками, которые вы не планируете открывать в ближайшие дни, упакуйте их. Бутылки с растительным маслом или уксусом упакуйте позже.

Шаг пятый: упаковка полок и ящиков.
Упакуйте ящики и полки. В ящики можете положить столовые приборы. 

Шаг шестой: упаковка посуды.
Не торопитесь при этом процессе, важно упаковать хрупкую посуду аккуратно и максимально безопасно, чтобы она не разбилась при погрузке или в поездке.

Шаг седьмой: упаковка кастрюль и сковородок.
Оставьте на пару дней один или два универсальных предмета, все остальное – упакуйте в коробки. 

Шаг восьмой: упаковка продуктов.
Сначала сложите в коробки пряности, консервы, сухие непортящиеся продукты. Остальные продукты упаковывайте в день переезда.

Шаг девятый: подготовка техники.
Убедитесь, что вы правильно подготовили бытовую технику для переезда не позднее, чем за 24 часа. Неправильная подготовка может привести к утечке газа или воды, выходу из строя деталей техники.

28.11.2013
Обратный звонок

Заполните форму, оставив свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Рабочии часы:
Пн-Пт с 09:00 до 18:00

Написать в WhatsApp